Договор передается третьему лицу при принятии на работу, чем это может грозить?
Во время заключения договора ,в самом договоре написано что его можно передать третьему лицу объясните что с этим может случится?
, Руслан, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Это значит, что любая из сторон по договору вправе уступить (передать) свои права по договору любому лицу. Например мы заключили с вами договор займа, вы мне заняли 1000 руб. я вам их обязан вернуть. Но через время вы понимаете, что не хотите больше со мной иметь дел, т.к. я просрочил оплату и кормлю вас завтраками, следовательно вы заключаете с третьим гражданином (или организацией) договор уступки (цессии), согласно которому он вам платит 700 рублей, и далее пытается вернуть с меня 1000 и больше. Вы уже со мной дел и договорных отношений не имеете.
С уважением Александр
Спасибо большое , у меня есть еще 1 вопрос.Ответе пожалуйста,могут ли они повесить на меня какой то долг или т.п.?
если вы отсались должны что-то первоначальной стороне, то новый кредитор имеет право с вас требовать сумму, в пределах, который оговорен между этими сторонами в договоре (цессии, уступки). О том, что произошла такая уступка вас должны уведомить в письменном виде.