Правомерно ли требование вернуть излишне выплаченную зарплату, которую начисляли за ночные смены?

Добрый день. У меня к вам вопрос по поводу заработной платы. Работал в фирме по сменному графику работы день/ночь ну по факту выходил только в день это все происходило в апреле 2016 года и в сентябре 2016 года. 14 .01.2017 пришло письмо с сообщением ,что мне выплатили заработную плату свыше нормы т.к. я не работал по факту в ночные смены. И просят выплатить ту сумму, что в

фирма переплатила за не выходы в ночную смену.

, Руслан, г. Екатеринбург
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! лучше вернуть, поскольку у работодателя есть право на обращение в суд с иском, в соответствии с гражданским кодексом, по основанию: не основательное обогащение. И с вас могут взыскать не только ту часть заработной платы, которую вы получили излишне, предоставив доказательства переплаты, но и судебные расходы.