Как получить отпуск для защиты диссертации на новом месте работы?

Здравствуйте,

имеет ли право получить отпуск для подготовки к защите диссертации тот, кто

а) уже закончил аспирантуру, но подал документы в диссовет и получил положительные отзывы;

б) устроился на работу позже, чем за год до даты предполагаемого отпуска, соответственно, не мог уведомить о своем намерении не менее чем за год?

, Александр, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
имеет ли право получить отпуск для подготовки к защите диссертации тот, кто а) уже закончил аспирантуру, но подал документы в диссовет и получил положительные отзывы; б) устроился на работу позже, чем за год до даты предполагаемого отпуска, соответственно, не мог уведомить о своем намерении не менее чем за год?
Александр

Добрый день!

Александр, а Вам назначена дата защиты в дис. совете?

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Ещё нет, но через 2 недели будет известно.

Александр

Александр, уведомляйте работодателя о возможной защите диссертации.

В постановлении Правительства РФ от 5 мая 2014 г. N 409 прописано:

3. Соискатель уведомляет работодателя о намерении реализовать свое право на
предоставление отпуска в письменной форме не позднее чем за один год до
предполагаемой даты начала отпуска
.

Не позднее чем за один год — это и за три, шесть и т.д. месяцев. Это же не ранее чем за 1 год!!!

Удачи Вам!