Допустимо ли обращение нотариуса к другим возможным наследникам?

Здравствуйте!при открытии наследственного мною было сказано нотариусу о существовании дальних родственников умершего мужа .которым я сообщила о его смерти. наследственное дело было открыто мною- супругой проживавшей с ним совместно после прошествия 6 мес. обращения от родственников не посткпило.в настоящее время при выдаче документов а наследство столкнулась с тем что за документ права собственности на автомобиль волга 20006 г. выпуска- оценочная стоимость 50 тыс руб мне предстоит заплатить около 6 тыс руб- за 2 документа- свидет по закону и о праве собственности. хочу поговорить с нотариусом о правомерности такой оценки документов. однако беспокоюсь- не станет ли она шантажировать меня уведомлением не вступивших в наследство родственников. я женщина пенсионного возраста и такое оформление совместно нажитого имущества просто тяжело мне материально.заранее спасибо!очень нужен ответ

, Светлана шикина,
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Светлана!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что нотариат — не коммерческая структура и тарифы нотариальных действий определяются действующим законодательством и обязательны для всех нотариусов. Для действий, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению, размер тарифа соответствует государственной
пошлине, которая установлена в главе 25.3 Налогового кодекса РФ. Для
действий, не требующих обязательного нотариального удостоверения, размер тарифа
определяется статьей 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате.

Ну а про шантаж со стороны нотариуса — это вообще за гранью правового поля!

Нотариус законом поставлен на страже интересов и прав граждан!