8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли обращение нотариуса к другим возможным наследникам?

Здравствуйте!при открытии наследственного мною было сказано нотариусу о существовании дальних родственников умершего мужа .которым я сообщила о его смерти. наследственное дело было открыто мною- супругой проживавшей с ним совместно после прошествия 6 мес. обращения от родственников не посткпило.в настоящее время при выдаче документов а наследство столкнулась с тем что за документ права собственности на автомобиль волга 20006 г. выпуска- оценочная стоимость 50 тыс руб мне предстоит заплатить около 6 тыс руб- за 2 документа- свидет по закону и о праве собственности. хочу поговорить с нотариусом о правомерности такой оценки документов. однако беспокоюсь- не станет ли она шантажировать меня уведомлением не вступивших в наследство родственников. я женщина пенсионного возраста и такое оформление совместно нажитого имущества просто тяжело мне материально.заранее спасибо!очень нужен ответ

Показать полностью
, Светлана шикина,
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Светлана!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что нотариат — не коммерческая структура и тарифы нотариальных действий определяются действующим законодательством и обязательны для всех нотариусов. Для действий, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению, размер тарифа соответствует государственной
пошлине, которая установлена в главе 25.3 Налогового кодекса РФ. Для
действий, не требующих обязательного нотариального удостоверения, размер тарифа
определяется статьей 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате.

Ну а про шантаж со стороны нотариуса — это вообще за гранью правового поля!

Нотариус законом поставлен на страже интересов и прав граждан!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017