Может ли совладелец дома запросить у нотариуса информацию о наследовании другой доли?

Может ли участник долевой собственность в частном доме требовать от нотариуса сведения, о том кто вступил в права владения частью дома после смерти одного из совладельцев. Наследник вступил в права собственности только у нотариуса и не оформлял их в юстиции. Кто имеет полномочия делать запрос к нотариусу о том, кто является совладельцами собственности в доме?

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Кто имеет полномочия делать запрос к нотариусу о том, кто является совладельцами собственности в доме?

На Ваш запрос нотариус имеет право не отвечать.

Данная информация может быть представлена по запросу суда или правоохранительных органов.

Для каких целей Вам необходимо эта информация? Ответ на данный вопрос позволит понять как лучше получить данную информацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна