Как оформить отказ от приватизации ребенка?

Покупаем приватизированную в 1997 г квартиру, в договоре приватизации нет одного члена семьи (ребенка) прописанного на тот момент в данной квартире. Как сейчас правильно оформить ее отказ от права на приватизацию?

, Сергей, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, никак. Такой механизм для данной ситуации законом не предусмотрен. От неё можно получить расписку, где она напишет, что не имеет претензий по приватизации данной квартиры и на неё не претендует. А даже если бы она и претендовала, то перспектива для неё не очень оптимистичная, ибо уже давно прошли сроки давности для защиты своего права в суде по этому вопросу. Вам нужно только добиться того, чтобы до сделки она снялась с рег. учета (если такое есть), а то её права в этом направлении защищены законом и Вам потом будет трудно в судебном порядке её снимать.