Каковы последствия нарушения требования о несогласовании привлечения субподрядчиков к работам?

Добрый день!

В договоре предусмотрено, что привлечение субподрядчиков должно быть согласовано с заказчиком. Фактически подрядчик привлекал на часть работ субподрядчиков, но официально не согласовывал с заказчиком. Кроме того, данный договор был заключен на основании торгов, где подрядчик указал, что не будет привлекать субподрядчиков. При этом в ответственности сторон не указаны последствия не согласования работ с привлечением субподрядчика. Имеется договор между подрядчиком и субподрядчиком. Акты выполненных работ подписаны между Заказчиком и Подрядчиком. Претензий у сторон не имеются. Договор между сторонами исполнен.

Какие могут быть последствия нарушения данного требования?

, Евгений, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если претензий со стороны заказчика нет, то проблем я не вижу...