Можно ли снять долги по судебному решению об оплате коммунальных услуг, если я не проживаю в квартире?

Суд обязал оплатить задолженность по квартплате, по квартире в которой я не проживаю, а проживают мои родственники. На суд меня не приглашали.

, Екатерина, г. Мытищи
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! по всей видимости был судебный приказ. Но вы должны были его получить. Если должник в теч. 10 дней с момента получения приказа направит мировому судье возражения, то судебный приказ отменяется мировым судьей. Если Вы собственник картиры то обязаны платить. Если квартира муниципальная то обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на всех зарегистрированных лицах.

Екатерина
Клиент, г. Мытищи

Суд обязал оплатить только Мать, сына и дочь, по остальным нет судебного решения. В данной квартире не проживает сын более семи лет так как он снимает отдельно квартиру. Хотелось бы знать какие есть варианты для того что б снять долг по квартире.

В данной квартире у меня регистрация.
Екатерина

и квартира я так понимаю муниципальная, раз долг взыскали. У вас обязанность платить. Единственное если у вас до сих пор не установлены счетчики потребления воды и газа (при наличии газа), то в случае не проживания можете подавать документы на перерасчет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы зарегистрированы или являетесь собственником то коммунальные платежи вы всеравно обязаны выплачивать поэтому отменить данный долг вы не сможете. У вас есть возмодность только просить у суда отсрочку либо рассрочку исполнения чтобы все разом не выплачивать на осноании ст.203 ГПК РФ

С уважением Александр

Хотелось бы знать какие есть варианты для того что б снять долг по квартире.
Екатерина

Следует выплатить задолженность. От уплаты коммунальных платежей никто не освобождался пока что

Вы собственник или просто зарегистрированы в данной квартире?

Екатерина
Клиент, г. Мытищи

В данной квартире у меня регистрация.