8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять долги по судебному решению об оплате коммунальных услуг, если я не проживаю в квартире?

Суд обязал оплатить задолженность по квартплате, по квартире в которой я не проживаю, а проживают мои родственники. На суд меня не приглашали.

, Екатерина, г. Мытищи
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! по всей видимости был судебный приказ. Но вы должны были его получить. Если должник в теч. 10 дней с момента получения приказа направит мировому судье возражения, то судебный приказ отменяется мировым судьей. Если Вы собственник картиры то обязаны платить. Если квартира муниципальная то обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на всех зарегистрированных лицах.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мытищи

Суд обязал оплатить только Мать, сына и дочь, по остальным нет судебного решения. В данной квартире не проживает сын более семи лет так как он снимает отдельно квартиру. Хотелось бы знать какие есть варианты для того что б снять долг по квартире.

В данной квартире у меня регистрация.
Екатерина

и квартира я так понимаю муниципальная, раз долг взыскали. У вас обязанность платить. Единственное если у вас до сих пор не установлены счетчики потребления воды и газа (при наличии газа), то в случае не проживания можете подавать документы на перерасчет.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы зарегистрированы или являетесь собственником то коммунальные платежи вы всеравно обязаны выплачивать поэтому отменить данный долг вы не сможете. У вас есть возмодность только просить у суда отсрочку либо рассрочку исполнения чтобы все разом не выплачивать на осноании ст.203 ГПК РФ

С уважением Александр

0
0
0
0
Хотелось бы знать какие есть варианты для того что б снять долг по квартире.
Екатерина

Следует выплатить задолженность. От уплаты коммунальных платежей никто не освобождался пока что

Вы собственник или просто зарегистрированы в данной квартире?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мытищи

В данной квартире у меня регистрация.

Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.01.2017