Как установить оклад работникам одной специальности, но разных разрядов?
Добрый день! На вашем сайте есть подобные вопросы, но все же до конца непонятно. В нашем подразделении необходимо перевести работников строительных профессий со сдельной оплаты труда на оклады (форма собственности предприятия ФГУП). В связи с чем возникает вопрос, как установить оклады работникам с одинаковыми специальностями, но разными разрядами? Дополнительной проблемой является то, что не всегда квалификация работника соответствует его разряду. Как мне кажется, в любом случае монтажник 3 разряда не может получать больше монтажника 5 разряда. В таком случае можно ли разницу в окладах между разрядами сделать минимальной (скажем в 500 рублей), а зарплату регулировать надбавками?
Спасибо!