Положено ли подъемное пособие военнослужащему по контракту при смене номера части?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, такой вопрос, положено ли подъемное пособие если моя часть поменяла номер,пример:была 12345 а стала54321?

, Андрей, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Изменение номера части не является основанием для выплаты подъемного пособия, если только за этим не последует переезд к новому месту службы.

Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, подъемное пособие положено:

при назначении на воинские должности в воинскую часть (подразделение), расположенную в другом населенном пункте, и прибывшим в эту воинскую часть (подразделение) после получения директивы (приказа) о передислокации в другой пункт.

при назначении на воинские должности во вновь формируемую воинскую часть (подразделение) и прибывшим в пункт ее временной дислокации, подъемное пособие выплачивается один раз – по прибытии в пункт постоянной дислокации воинской части (подразделения) вне прежнего места военной службы военнослужащих.

при освобождении от воинских должностей и в период нахождения в распоряжении соответствующего командира (начальника), переехавшим в другой населенный пункт в связи с передислокацией воинской части (подразделения), в которой они проходили военную службу перед зачислением в распоряжение.

при прибытии в другие населенные пункты в составе воинской части (подразделения), подлежащей расформированию, подъемное пособие выплачивается при назначении военнослужащих на воинские должности и вступлении в исполнение обязанностей по ним в воинской части (подразделении), в которую они назначены.

Таким образом, если не происходит переезда к новому месту службы, то и подъемное пособие Вам не полагается.