Расторжение аренды квартиры

Здравствуйте. Мы снимали квартиру у женщины, всего месяц пожили, а договор был заключен на 6 месяцев. Сегодня она позвонила и сказала чтоб мы через неделю съезжали потому что ей понадобилась эта квартира, т.е, она нарушает правила договора. Что теперь предпринять?

, Дарья, г. Краснодар
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Дарья!

Все зависит от того, что у вас написано в договоре относительно порядка и оснований расторжения.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В любом случае любая сторона договора вправе требовать расторжение договора. Последствия расторжения зависят от условий указанных в самом договоре. Если такие условия отсутствуют то необходимо руководствоваться общими условиями предусмотренными законодательством. Не зная что в Вашем договоре написано, сложно что то Вам сказать.

С Уважением, сергей.