Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение аренды квартиры

Здравствуйте. Мы снимали квартиру у женщины, всего месяц пожили, а договор был заключен на 6 месяцев. Сегодня она позвонила и сказала чтоб мы через неделю съезжали потому что ей понадобилась эта квартира, т.е, она нарушает правила договора. Что теперь предпринять?

30 Июля 2013, 00:48, вопрос №150474 Дарья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Дарья!

    Все зависит от того, что у вас написано в договоре относительно порядка и оснований расторжения. 

    30 Июля 2013, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер.

    В любом случае любая сторона договора вправе требовать расторжение договора. Последствия расторжения зависят от условий указанных в самом договоре. Если такие условия отсутствуют то необходимо руководствоваться общими условиями предусмотренными законодательством. Не зная что в Вашем договоре написано, сложно что то Вам сказать.

    С Уважением, сергей.

    30 Июля 2013, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats