Выплаты в связи с закрытием магазина, положены ли продавцам?

Здравствуйте, такая ситуация, устроилась на работу продавцом в магазин одежды,01.05.2016г.В январе 2017 узнаем со слов от директора, что магазин в марте будет закрываться, но мой договор заканчивается 28.02.2017г.так как они переоформляют договоры.Вопрос: Будут ли какие либо выплаты в связи с закрытием магазина?

, Татьяна, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас срочный договор, поэтому если магазин закрывается и договор не будет продлен, то 28.02. 2017 года будет ваш последний день работы. Все выплаты в договорах с ИП при сокращении прописываются в самом договоре, если у вас ничего нет, то ничего и не получите

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Выплаты БЫЛИ бы возможны вследствие закрытия магазина и, соответственно, сокращения штата работников если бы Вы были трудоустроены на момент закрытия магазина. В Вашей ситуации сомнительно чтобы работодатель перезаключил с Вами договор. Смотрите условия договора — прописаны ли выплаты работнику по увольнению.

Желаю удачи!