1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Является ли срочная служба в ВС РФ - причиной снятия с меня гражданства Молдовы?

Я родился в р. Молдова г. Кишинев. В 1991 г. В 2006 году переехал с матерью жить в РФ и получил гражданство. При получении гражданство писали письмо об обязательстве отказаться от гражданства Молдовы, но никаких больше документов не подавали, соответственно гражданство сохранилось. В 2015 году я отслужил в ВС РФ. Как отказаться от гражданства Молдовы на общих основаниях мне известно,но в Молдавских законах есть такой пункт ,что лицо лишается гражданства " добровольно завербовавшееся в вооруженные силы другого государства". Является ли срочная служба в вооруженных силах РФ причиной снятия с меня гражданства, без уплаты дополнительных пошлин и сбора документов, и как получить документ от Молдовы?

19 Января 2017, 10:42, вопрос №1504697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва
Как отказаться от гражданства Молдовы на общих основаниях мне известно, но в Молдавских законах есть такой пункт, что лицо лишается гражданства " добровольно завербовавшееся в вооруженные силы другого государства". Является ли срочная служба в вооруженных силах РФ причиной снятия с меня гражданства, без уплаты дополнительных пошлин и сбора документов, и как получить документ от Молдовы?

Здравствуйте Максим. Вопрос несколько не по адресу, т.к. на данном ресурсе консультируют по праву РФ, а не Молдовы. Тем не менее исходя из вопроса лишение Вас гражданства возможно в случае прохождения военной службы в РФ. Однако порядок неизвестен, в связи с чем Вам необходимо получить дополнительную информацию Обратитесь в консульство Молдовы. www.rusia.mfa.md/consular-contacts-ru/

19 Января 2017, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.