Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расторжение договора об алиментах

Здраствуйте у меня такой вопрос у мой муж при разводе с бывшей женой заключал договор об алиментах присвоенных не по суду в данный момент он потерял работу и хочет расторгнуть этот договор возможно ли это

30 Июля 2013, 22:29, вопрос №150460 надежда, г. Дубна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Это возможно только по решению суда, т.к. Соглашение, заключённое нотариально по алиментам, имеет силу исполнительного листа. Это даже в соглашении должно быть указано.

    30 Июля 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда. Не известно, о каком договоре речь. Если это — нотариальное соглашение, расторгнуть его можно, как и любую другую сделку, по соглашению сторон. Либо — в судебном порядке, при наличии оснований, предусмотренных законом. 

    Если бы вы написали, почему считаете, что можно договор расторгнуть, можно было бы оценить, насколько это обоснованно. Потеря работы — не основание для невыплаты алиментов. Родители обязаны содержать детей независимо от наличия доходов и прочих обстоятельств.

    30 Июля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats