Какие льготы положены несовершеннолетнему ребенку после смерти отца?

Здравствуйте. Хотела бы узнать о льготах положенных моей несовершеннолетней дочери при смерти отца

, Ирина, г. Мытищи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос о льготах Здравствуйте. Хотела бы узнать о льготах положенных моей несовершеннолетней дочери при смерти отца
Ирина

Добрый день!

Ваша дочь имеет право на пенсию по случаю потери кормильца, которая будет платиться до 18 лет, а если она будет обучаться на дневном отделение в учебном заведении, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет.