Что делать с самоуправством председателя мгса

Здравствуйте.

Подскажите что делать?

Председатель мгса, пока меня не было в гараже, (отъехал на на пару часов) замерил электричество и обнаружил что у меня 2 квт потребляет. При встрече он сказал что замер сдлал со свидетелями, и что я должен или штраф оплатить в 10000 руб (с ухмылкой, на мой вопрос откуда эта сумма, он сказал что на меня все долги на эл-во повесит тк недосдача за прошедший квартал и он якобы вычислил того, кто ворует эл-во. это собственно я по его словам) или он составит документы на лишение меня членства мгса)

Подскажите что делать? Платить не буду, тк не ворую, а лишиться гаража из за его упрямства не хочется.

, Александр, г. Москва
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день.

Вызовите самостоятельно электриков и пусть проверят ваш счетчик, есть ли отличия в тех замерах, что делал председатель. Потом написать ему претензию о злоупотреблении им своими правами, а так же плохим предоставлением качества услуг. Думаю дело может дойти до суда, так как непонятен тот факт, почему именно Вас обвинили в данном деянии. Обязательно нужна проверка счетчиков с вашей стороны, иначе ничего не докажете, а ока дело дойдет до суда, они могут починить все счетчики и ниодна судебная экспертиза не подтвердит ваших слов. Все расходы и штрафы по Защите прав потребителей, а так же моральный вред и представительские так же взыщите с данной организации.