Как определить допустимое расстояние между смежными участками?

здравствуйте Я отмеживал земельный участок подал документы для регистрации мне приостановили регистрацию т.к говорят что нужно согласовать со смежным соседнем зем. участком какое расстояние между земельными участками должно быть что бы они были смежные у меня расстояние между границами примерно 3-4 метра между моим зем учаском и соседним будут ли смежными

, Андрей, г. Горно-Алтайск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Возможно это фактическое нахождение границ на месте, а документально возможно, что Ваши участки имеют общую границу:

ст. 39 ФЗ «О КАДАСТРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»: 1. Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее — согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее — заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
2. Предметом указанного в части 1 настоящей статьи согласования с заинтересованным лицом при выполнении кадастровых работ является определение местоположения границы такого земельного участка, одновременно являющейся границей другого принадлежащего этому заинтересованному лицу земельного участка. Заинтересованное лицо не вправе представлять возражения относительно местоположения частей границ, не являющихся одновременно частями границ принадлежащего ему земельного участка, или согласовывать местоположение границ на возмездной основе.

Уточняли такой вопрос в Росреетсре, кадастровой или у кадастрового инженера, который делал межевание Вам?