Можно ли внести изменения в разрешение на строительство индивидуального дома?

Земля в аренде. Строительство еще не начатою В разрешениии строительство 2х этажного дома. Хотим подать на изменение на 1этажный в местном самоуправлении отказывают.

, Тамара, г. Макаров
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Отказывают письменно? Обращались письменно? В общем я не вижу в Вашем случае каких-либо проблем в дальнейшем, если Вы построите одноэтажный дом, если не будет никаких нарушений выявлено после окончания строительства, т. е. будут соблюдены все нормы. А чем мотивируют свой отказ? Вы согласно проекта собираетесь строить жилой дом или просто только разрешение на строительство и градостроительный план был?

Тамара
Клиент, г. Макаров

Здравствуйте! Нет письменно не обращались, устно. Сссылаются на прокуратуру, что все данные там и будет нарушение. Да мы собираемся строить так как земля только на три года и будет в собственности после ввода дома так она выделена под строительство.

Да мы собираемся строить так как земля только на три года и будет в собственности после ввода дома так она выделена под строительство.
Тамара

Обратитесь письменно, укажите, что изменились намерения по строительству. В дальнейшем Вы сможете заключить договор аренды участка, если оформите незавершенное строительство:

ст. 39,8 ЗК РФ:8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:6) на срок до трех лет в случае предоставления земельного участка, на котором расположен объект незавершенного строительства, для завершения строительства этого объекта либо на срок, указанный в пункте 9 настоящей статьи, в случае, если право собственности на объект незавершенного строительства приобретено по результатам публичных торгов по продаже этого объекта, изъятого у собственника в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности;