Как добиться удаления видео с моим участием, если посетители сайта оскорбляют меня?

Я молодой пенсионер видеоблогер - транслирую своё видео со своим изображением на 1 популярном сайте.Незнакомый мне человек админ с другого сайта без моего ведома на протяжении долгого времени записывал трансляции и выкладывал их у себя на сайте. Он создал рядом с видео чат - где любой не зарегистрированный пользователь может писать всякие гадости порочащие честь и достоинство человека + смотреть само видео.Неизвестные мне пользователи на этом 2ом сайте под моими видео стали писать гадости оскорбляющее мою честь и достоинство.Админ сделал таким образом что даже зарегистрировавшись удалить самому ничего нельзя ни видио не оскорбления под ним. На корректное (без ругани)требования администрации этого сайта удалить хотя бы оскорбления под видео ---- администратор прислал ответ что отказывается, "обращайся куда хочешь" после непродолжительной беседы.Готов выложить ссылки и переписку, напишите как мне быть и мои действия....

  • англнроидгшп
    .jpg
  • 655
    .jpg
, Данила, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, в отношении вас нарушено много норм, и вы можете как привлечь их как к уголовной ответственности, так и к административной за оскорбления, так и взыскать компенсацию морального вреда.PS уведомите «админа» что вы намерены обратиться Роскомнадзор за указанные нарушения с целью удаления информации и закрытия их сайта. Обычно это имеет действие.
Статья 137. УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компе

нсации.

Данила
Клиент, г. Москва

http://smatricom.net/users?search=%C4%E5%ED%F7%E8%EA

так и работает его сайт и видео с плохими комментариями, заходи кто хочет оставляй что хочет....Какие мои дальнейшие действия??? Идти в полицию писать заявление?Напишите порядок моих действий поэтапно, спасибо.

Ну если хотите пресечь в первую очередь, найдите сайт роскомнадзора, и обратитесь с заявлением, укажите свои данные и данные сайта на который жалуетесь.

Если по оскорблениям, сделайте скриншоты и обратитесь в прокуратуру для привлечения к административной ответсвеннности, если к уголовной то в полицию с заявлением о том что ваши данные незаконно распостраняются с сети интернет. статья 137 УК РФ