Могут ли закрыть административное дело, из-за недостатка доказательств?

Добрый вечер. На днях столкнулись с такой проблемой - в магазине мужчина купил алкоголь и сигареты, после вернулся с девочкой и сказал что она не совершеннолетняя, а мы продали ей алкоголь и сигареты. И в качестве доказательств показал чек который выдали после продажи ЕМУ. Девочка действительно несовершеннолетняя, проверили ее паспорт. Показал некий документ, что он из общественного движения ( даже не дал рассмотреть что там написано), и стал угрожать штрафами и т.д., намекать на взятку или же он вызовет полицию. Документов с разрешением от родителей на девочку, что ей разрешено участвовать в таких мероприятиях, а так же других документов на проверку показывать отказался. После отказа разговаривать с непонятным человеком (так сказали сделать наши офисные юристы), вызвал полицию, которая сопроводила сотрудника в отделение, где была написана подробная объяснительная.

Через несколько дней сотрудника вызвали в УВД, где на него было оказано давление со стороны сотрудников полиции, а потом дан протокол на подпись, где сотрудник написал, что с протоколом не согласен и факт продажи отрицает. Когда сотрудник поинтересовался, есть ли какие либо доказательства, и вообще легальная ли такая проверка, ему ответили, что с мужчины и девушки пока документы не были потребованы. В итоге сотрудник ушел, и даже не знает, какие против него есть доказательства и вообще законно ли все это в данном случае, так как больше похоже на провокацию с целью получения взятки. Опасается что мужчина приведет своих "левых" свидетелей.

Вообще возможно ли что данное дело закроют за недостатком доказательств? Как вообще официально узнать, какие доказательства на него вообще есть? ( мужчина "козырял" что сигареты куплены по банковской карте девушки, однако расплачивался он, а так же говорил что "чек неоспоримое доказательство", при этом в чеке стоит фамилия совершенно другого сотрудника).С момента подписания протокола прошла неделя, никаких известий, передано ли дело в суд или нет, и будут ли его вообще рассматривать. А если заведут, возможно ли его выиграть?(на тот момент видеосъемки не было, свидетелей с их стороны тоже не было). Где хотя бы можно поинтересоваться в какой стадии находится это дело?

, Антон, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Точную информацию о движении данного материала Вы можете получить только в отделе полиции где составлялся протокол.

Говорить о возможности прекращения данного административного производства целесообразно только после ознакомления со всеми его материалами и подробного разговора с лицом на которого данный материал был составлен. Дистанционно давать какие-либо прогнозы не представляется возможным.