8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать еще одну ипотеку на будущую жену, если уже брал на мать и выплачиваю без просрочек?

Добрый день,у меня к Вам два вопроса:

1. Я взял ипотечный кредит на квартиру,поручителем является моя мать, просрочек платежей нет,все платим исправно. У меня скоро свадьба грядёт, могут ли банки дать одобрение на ещё одну ипотеку для молодой семьи,,если заемщиком станет моя будущая жена?

2. По семейным обстоятельствам скорее всего встанет вопрос о продаже этой квартире,находящейся в залоге у банка(кредит на которую брал я,и я же владелец квартиры,а созаемщиком является мать). Какова процедура продажи такой квартиры,и сложно ли будет получить одобрение банка? Как может делиться в таком случае стоимость квартиры при продаже?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
1. Я взял ипотечный кредит на квартиру, поручителем является моя мать, просрочек платежей нет, все платим исправно. У меня скоро свадьба грядёт, могут ли банки дать одобрение на ещё одну ипотеку для молодой семьи,, если заемщиком станет моя будущая жена?
Дмитрий

здравствуйте,

решение о выдаче кредита или отказе в его выдачи принимает исключительно кредитная организация (банк), в которую обращается претендент на получение соответствующего кредита. Юридических препятствий в данном случае для принятия положительного решения не имеется. При этом банк оценивает в совокупности все обстоятельства и уже на основании анализа всей информации принимает окончательное решение.

2. По семейным обстоятельствам скорее всего встанет вопрос о продаже этой квартире, находящейся в залоге у банка(кредит на которую брал я, и я же владелец квартиры, а созаемщиком является мать). Какова процедура продажи такой квартиры, и сложно ли будет получить одобрение банка?

Получить согласие банка будет несложно. Банку, в принципе, все равно, кто будет должником, если кандидатура должника в аспекте его платежеспособности будет принята банком.

Процедура такова, что нужно получить предварительное согласие банка и заняться поиском покупателя. Сделка будет происходить под контролем банка и будет произведена смена должника и собственника квартиры.

Как может делиться в таком случае стоимость квартиры при продаже? Дмитрий

Обычно продавец может рассчитывать уже на оплаченную часть квартиры.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

То есть получается что я ,продавая квартиру,получу только те деньги,которые я внёс по ежемесячным платежам?а первоначальный взнос?

он в оплаченную часть квартиры входит. Но все эти вопросы окончательно определяются уже в результате переговоров с покупателем и банком. Ситуаций может быть много разных, смотря кого Вы найдете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть статья условная, могут ли дать еще одну?
есть статья условная, могут ли дать еще одну?
, вопрос №3120836, Денис, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли арестовать единственное жилье которое под снос если высчитывают с зарплаты и пенсии за кредиты
Здравствуйте могут ли арестовать единственное жилье которое под снос если высчитывают с зарплаты и пенсии за кредиты
, вопрос №3141098, олеся, г. Прокопьевск
Пенсии и пособия
Могут ли получать пенсию дети по потери кормильца если мы не расписаны и не установлено отцовство
Здравствуйте. Могут ли получать пенсию дети по потери кормильца если мы не расписаны и не установлено отцовство. Или может какой то другой вариант получения пенсии по потери кормильца.
, вопрос №3271389, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Могу ли я получить бюджетное образование в колледже, если я закончила институт и колледж платно?
Могу ли я получить бюджетное образование в колледже,если я закончила институт и колледж платно?
, вопрос №3342492, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я оформить машину на другого человека если она в кредите, и находится в залоге у банка?
Здравствуйте. Могу ли я оформить машину на другого человека если она в кредите, и находится в залоге у банка?
, вопрос №3343339, Ильдар, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.01.2017