8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать еще одну ипотеку на будущую жену, если уже брал на мать и выплачиваю без просрочек?

Добрый день,у меня к Вам два вопроса:

1. Я взял ипотечный кредит на квартиру,поручителем является моя мать, просрочек платежей нет,все платим исправно. У меня скоро свадьба грядёт, могут ли банки дать одобрение на ещё одну ипотеку для молодой семьи,,если заемщиком станет моя будущая жена?

2. По семейным обстоятельствам скорее всего встанет вопрос о продаже этой квартире,находящейся в залоге у банка(кредит на которую брал я,и я же владелец квартиры,а созаемщиком является мать). Какова процедура продажи такой квартиры,и сложно ли будет получить одобрение банка? Как может делиться в таком случае стоимость квартиры при продаже?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
1. Я взял ипотечный кредит на квартиру, поручителем является моя мать, просрочек платежей нет, все платим исправно. У меня скоро свадьба грядёт, могут ли банки дать одобрение на ещё одну ипотеку для молодой семьи,, если заемщиком станет моя будущая жена?
Дмитрий

здравствуйте,

решение о выдаче кредита или отказе в его выдачи принимает исключительно кредитная организация (банк), в которую обращается претендент на получение соответствующего кредита. Юридических препятствий в данном случае для принятия положительного решения не имеется. При этом банк оценивает в совокупности все обстоятельства и уже на основании анализа всей информации принимает окончательное решение.

2. По семейным обстоятельствам скорее всего встанет вопрос о продаже этой квартире, находящейся в залоге у банка(кредит на которую брал я, и я же владелец квартиры, а созаемщиком является мать). Какова процедура продажи такой квартиры, и сложно ли будет получить одобрение банка?

Получить согласие банка будет несложно. Банку, в принципе, все равно, кто будет должником, если кандидатура должника в аспекте его платежеспособности будет принята банком.

Процедура такова, что нужно получить предварительное согласие банка и заняться поиском покупателя. Сделка будет происходить под контролем банка и будет произведена смена должника и собственника квартиры.

Как может делиться в таком случае стоимость квартиры при продаже? Дмитрий

Обычно продавец может рассчитывать уже на оплаченную часть квартиры.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

То есть получается что я ,продавая квартиру,получу только те деньги,которые я внёс по ежемесячным платежам?а первоначальный взнос?

он в оплаченную часть квартиры входит. Но все эти вопросы окончательно определяются уже в результате переговоров с покупателем и банком. Ситуаций может быть много разных, смотря кого Вы найдете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.01.2017