Как расторгнуть договор на оказание платных мед услуг в рассрочку?

Здравствуйте. Был заключен договор в частном мед.центре (ооо) на лечение с оказанием платных услуг в рассрочку. Уговаривали не по детски. Несколько процедур я прошла в этот же день. А придя домой я подсчитала, что не смогу выплачивать рассрочку, т.к. Сумма большая для меня. Было принято решение расторгнуть договор. Расторгнут ли договор в мед. Центре? В банк я звонила и сказали что нужно будет оплатить неустойку.

, Анастасия, г. Ижевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Несколько процедур я прошла в этот же день. А придя домой я подсчитала, что не смогу выплачивать рассрочку, т.к. Сумма большая для меня. Было принято решение расторгнуть договор
Анастасия

Здравствуйте

подайте в мед центр письменную претензию — отказ от услуг- имеете право отказаться в любой момент оплатив им только их фактически расходы который они должны подтвердить

Расторгнут ли договор в мед. Центре? В банк я звонила и сказали что нужно будет оплатить неустойку.
Анастасия

потом подавайте письмо с отказом от кредита но часть затраченных средств придется вернуть

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Было принято решение расторгнуть договор. Расторгнут ли договор в мед. Центре?
да обязаны в силу Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006«Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»
22. В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается.
Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
будут отказывать подавайте жалобу в роспотребнадзор на эту клинику ...
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно подать претензию в мед.центр о расторжении договора.

Кроме того, подайте претензию в банк.

Вполне может возникнуть ситуация, что мед.цент р откажется расторгать договор. В этом случае придется обращаться с иском в суд. Пугаться этого не стоит, напротив, в такой вариант будет для Вас еще более выгодным.

Если Вам необходима помощь в представлении Ваших интересов, обращайтесь.