Могут ли выписать из квартиры по доверенности на продажу жилья?

давала доверенность на продажу квартиры можно ли по ней выписать меня и мужа зарегистрированного в этой квартире

, Мамаева Наталья Викторовна,
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в доверенности прямо не указаны полномочия о снятии вас с регистрационного учета, то сделать это нельзя.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если такого полномочия не указано в доверенности то это невозможно.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! по правилам регистрации для снятия с регистрационного учета должно быть заявление подписано лично. Если лично гражданин не может, то он может оформить такое заявление у нотариуса. В некоторых случаях выписывают и прописывают по доверенности, но там должны быть такие полномочия. Мое мнение что по доверенности в любом случае нельзя. Также гражданин может обратиться в МФЦ для регистрации по новому месту жительства и одновременно снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

давала доверенность на продажу квартиры можно ли по ней выписать меня и мужа зарегистрированного в этой квартире
Мамаева Наталья Викторовна

Новые собственники могут снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Снятие продавца и его членов семьи с регистрационного учета в жилом помещении, при совершении сделки по договору купли-продажи, не является существенным условием договора.

С уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В доверенности должны быть указаны такие полномочия, если их нет, то нельзя… Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Новые собственники могут снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.