Имею ли я право не выкупать посылку с интернет-магазина?
Заказала в интернет-магазине утяжку, позвонили по телефону подтвердили мой заказ сразу же(сказали чтобы я им подтвердила что заказ выкуплю на 100%, я согласилась, и еще они указали что разговор записывается, в общем я дала добро и сказала что товар выкуплю на почте при его получении), после вычитала отзывы о данном сайте и о самом продукте, осталась не довольна, и решила, что поспешила. Когда товар пришел на почту наложенным платежом, прислали извещения, но я его проигнорировала и не стала его выкупать. Потом представители этого сайта звонили и присылали смс о судебном разбирательстве, что "необходимо забрать заказ с почты во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы" . заказ ушел обратно я не выкупала его. Смс и телефонных звонков больше не было. Но я потом хотела с ними связаться и возместить все расходы за отправку, но не смогла так как смс приходило от MTCOM - PRO и что это такое я не знаю. а номера тел не сохранилось и самого сайта тоже чтобы с ними связаться. Вот у меня вопрос: что делать?
Спасибо! но дело в том что созвониться я с ними не могу, так как номер с которого звонили у меня не сохранился и сам сайт тоже. а смс приходили от MTCOM - PRO, пыталась написать на этот номер ответное смс о возмещении расходов с моей стороны, но не удается отправить сообщение. Как быть в такой ситуации? Переживаю что и на самом деле могут подать в суд
А на том сайте где делали заказ функция обратной связи предусмотрена? Попробуйте отправить письмо через форму заказа.