Возмещение морального вреда за то, что попалась на аферу по СМС, как получить?

Здравствуйте!

Ситуация моя следующая:

Моя мама пользуется телефоном, sim –карта, которая зарегистрирована на меня по № 8-(950)0138592. На этот телефон пришло sim –сообщение, о том, что мы выйграли 100 000 рублей. И для того, чтобы получить эти 100 000 рублей. Мы должны зарегистрироваться на терминале Visa QIWI кошелёк и оплатить 1000 рублей. Sim –сообщение пришло с номера ИНФ. 89095938351, 89602301032 «МОБИЛ-ТЕЛЕКОМ». После регистрации и оплаты 1000 рублей, пришлось оплатить ещё 1750 рублей (пошлину 1,7% от выйгрыша). А затем пришлось оплатить ещё за аренду банковской ячейки 1899 рублей, чтобы получить перевод через «КОЛИБРИ» 100 000 рублей.

Я посылаю вам ксерокопии квитанций на сумму 4749 рублей.

Я бы хотела получить от этой компании:

1. Получить сумму 4749 рублей, потраченную;

2. Компенсацию морального вреда на сумму 100 000 рублей.

--------------------------------------------------------------------------------------

Итого 104 749 рублей.

С уважением Грабрвец Виктория Евгеньевна от 18.01.2017 года.

  • P1030400
    .jpg
, Грабовец Виктория Евгеньевна, г. Сосновый Бор
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Здесь уместней будет обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Если негодяев найдут, то можете требовать полного возмещения вреда, в том числе и морального.