Можно ли лишить права собственности собственника на жилое имущество?
Здравствуйте, мне 31 год, в семье нас 3 детей, лет 10 назад мы все на маму подписали право на собственность, 2 года назад купили часть дома, продав 2 комнаты в коммунальной квартире, дом старый, требует серьезного ремонта, по жизни с мамой отношения не складываются, она заводит кошек в доме и собак , в доме очень грязно, неприятный запах, холодно (стоят старые окна из которых течет вода), дом стоит под наклоном, несколько раз предлагала сделать ремонт, сделать пристройку, там необходимо менять полы (очень кривые), на все мои предложения-отказ, у меня есть дочь ей 7 лет, в таких условиях жить конечно невозможно (снимаем жилье), с матерью не общаемся, так же грозит подписать дом на старшего брата, который практически не работает, ремонтом так же не заинтересован. Cнимать квартиру тяжело. Могу ли я подать в суд, написать жалобу или еще что то, подскажите пожалуйста, снять маму с собственности и переделать ее на нас троих детей, хоть что нибудь или через суд обязать делать ремонт?
Здравствуйте Елена, к сожалению у меня нет таких денег что бы сделать ремонт, я предлагала в складчину, но никому это не нужно, к сожалению
Мы вам дали с коллегами варианты как мы можете поступить.