Долги по кредитам, нет средств к существованию, как быть?

Как быть. Юристы просят космические суммы. Есть ли возможность списать долги по кредитам? Сейчас не могу устроиться официально на работу т.к полностью удерживают. Не на что жить.

, Ольга, г. Ижевск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Должник, в отношении которого суд принял решение, может подать в этот же суд заявление (го и сами можете написать), которым просить суд сделать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда с учетом материального положения. Суд обязан принять такое заявление, рассмотреть его и, исходя из имущественного положения должника, а так же из других имеющих значение других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение своего же решения.

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Для начала вас следует разослать заявления об изменении условий кредитования по банкам. Далее, обратиться в ФССП, которое производит взыскания по решению суда и получить копии судебных актов, в случае, если там есть судебные приказы — то подать на каждый из них возражение в вынесший суд, таким образом вы их отмените и сумма взыскания общая будет значительно меньше.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

К сожалению, без оплаты труда юристов Вам вряд ли помогут.

В любом случае, чтобы говорить о перспективах необходимо изучать Ваши договора.

Оплата труда юриста может быть произведена и в рассрочку.

Вы можете выложить сканы договоров, чтобы оценить перспективы дела?