8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине, может ли охранник передать акт в полицию, если он отнял товар, даже оплаченный и все имеющиеся деньги?

сегодня задержал охранник в магазине когда я отходила от кассы. не оплатила весь товар, неоплаченный товар на сумму более тысячи. хотел вызвать полицию, но я уговорила его этого не делать. зашли к нему в коморку, он всю общупал, залез в сумку, в кошелек, забрал все деньги которые у меня были и выложил все неоплаченные продукты. позвал директриссу и та сказала что обойдемся без уголовки. забрал все товары, причем и оплаченные тоже и все мои деньги что были при себе, просил даже снять с карточки что есть, но у меня там ноль. написал акт в котором указал мое имя и адрес, список украденных продуктов сказал запишет потом. я расписалась и написала что обязуюсь в этом магазине больше не появляться. он сказал что если еще раз меня увидит в этом магазине то передаст этот акт полиции. отпустил. итак вопрос вот в чем. может ли этот акт как то повлиять на мою жизнь? является ли он официальным документом? и может ли охранник после того как меня отпустил этот акт куда нибудь передать?

Показать полностью
, света, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, добрый день.

неоплаченный товар на сумму более тысячи.
света

Максимум, что Вам грозило, если сумма не превышала 2 500 р. — привлечение к административной ответственности.

Статья 7.27 КоАП РФ

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Поэтому опасаться в будущем «уголовки» Вам нечего. И составленный акт никакой силы не имеет.

А вот бесцеременное действие охранника можно рассматривать с точки зрения уголовного закона.

он всю общупал, залез в сумку, в кошелек, забрал все деньги которые у меня были и выложил все неоплаченные продукты.
света
1
0
1
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вы расписались в пустом акте?

0
0
0
0
света
света
Клиент, г. Москва

в нем были написаны мои данные и только то что я обязуюсь больше там не появляться

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Повлиять на Вашу жизнь данный акт не может.

Официальным документом данный акт не является.

Передать данный акт охранник никуда не может.

Почему? Потому что охранник сам совершил преступление по ст.330 УК РФ, а именно самоуправство, так как без установленных на то законом прав похитил Ваши деньги и оплаченные продукты.

Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении в дежурную часть полиции, но если денег у Вас было не так много, то просто забудьте о данной ситуации и больше не воруйте в магазинах самообслуживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Все
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним Если да какие
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним ? Если да какие это законы и статьи ?
, вопрос №4078395, Валерия, г. Донецк
Взыскание задолженности
И в банке мне сказали нужно оплатить и проценты и штрафы на проценты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было заведено исполнительное дело. Вся сумма была уплачена. Судебные приставы подтвердили, что долг перед банком полностью погашен. Совершенно случайно, когда заказала выписку из бюро кредитных историй. Обнаружила долг в банке. При чем прошло уже года 2, 3. Банк ни как не обозначил, что есть какие то проценты. Начинаю узнавать. Мне говорят. Да действительно у вас задолженность по процентам. И еще штрафы на эти проценты. Ни приставы ни банк, не требовали и ни как со мной не связывались прошло 3 года. И в банке мне сказали нужно оплатить и проценты и штрафы на проценты. Потом через день перезванивает представитель банка и говорит, что они готовы по акции списать с меня штрафы на проценты. Но сам процент я должна оплатить. И ещё сотрудник банка обмолвилась, что банк мой кредит продавал, но потом вернул обратно. Как такое вообще может быть. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4077035, София, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, я заказала товар через интернет-магазин и я скинула деньги да товар
Здравствуйте, я заказала товар через интернет-магазин и я скинула деньги да товар. Я спросила узнать трек код и меня заблокировали. Что мне дальше делать? Мне 17 и я не понимаю, что мне делать в такой ситуации...
, вопрос №4077120, Олимпиада, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 18.01.2017