Рассрочка от застройщика - возврат денежных средств

Добрый день!

Планируем приобрести квартиру в рассрочку от застройщика по ДДУ 214 фз. В договоре не прописаны условия возврата денежных средств в случае досрочного расторжения ДДУ с нашей стороны (в случае, например, нехватки денежных средств для внесения платежа). Регламентирует ли законодательство возврат денег в данном случае или это необходимо прописывать в доп соглашении

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Обязательно пропишите в доп.соглашении, иначе в судах погрязнете.