Кто может заверить доверенность на получение справки с места работы, кроме нотариуса?

добрый день.мне надо получить справку с места работы, сама не могу лично, так как работаю в другом городе, кто кроме нотариуса может заверить мою доверенность

, нонна, г. Великий Новгород
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

добрый день.мне надо получить справку с места работы, сама не могу лично, так как работаю в другом городе, кто кроме нотариуса может заверить мою доверенность

Здравствуйте! по вашему месту жительства, руководитель ЖЭУ, УК или работодатель на официальном месте трудоустройства.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Нонна, доброго времени суток!

Согласно действующего законодательства ст. 185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Советую Вам написать письменное обращение своему работодателю и направить его заказным письмом с уведомлением. на данное обращение работодатель обязан Вам ответить.

С Уважением Виталий!

Если будет необходима помощь — обращайтесь.