8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с предоплатой после расторжения договора физ лица с юр лицом при изменении юр лица?

Заключен договор аренды недвижимого имущества ЮЛ с ФЛ. ЮЛ прекращает деятельность и появляется новое. Но по договору внесена предоплата уже. Хотим перезаключить договор точно такой же и с этим же ФЛ, но ЮЛ другое. Как быть с предоплатой?

, Алена, г. Омск
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Заключен договор аренды недвижимого имущества ЮЛ с ФЛ. ЮЛ прекращает деятельность и появляется новое. Но по договору внесена предоплата уже. Хотим перезаключить договор точно такой же и с этим же ФЛ, но ЮЛ другое. Как быть с предоплатой?
Наталья

Добрый день. Для более объективного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды.

Хотя фактически я считаю, что если за юридическим лицом стоят одни и те же лица, то предоплату конечно можно оставить.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Омск

Понимаете, предоплата уже внесена за январь. И проблема просто в том что с ней делать, т.е. как вернуть деньги либо перенести их как в оплату по новому Договору.

Понимаете, предоплата уже внесена за январь. И проблема просто в том что с ней делать, т.е. как вернуть деньги либо перенести их как в оплату по новому Договору.
Наталья

Вы представитель ЮЛ или ФЛ? Давайте от этого исходить.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если новое ЮЛ правопреемник — то ничего не делать, просто уведомить о правопреемстве. Если же нет — то ничего не поделаешь, придётся вносить новую предоплату, а ликвидируемое лицо может потребовать возврата средств.

0
0
0
0

В идеале прописать эту сумму в новом договоре. Так будет проще для всех.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Омск

На каком основании ЮЛ может требовать возврата?

Хотелось бы "перенести" эти деньги в счет нового договора, кончено...

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017