Нужна ли табличка с указанием, что по данному адресу находится МФО, если вся деятельность МФО производится онлайн?

Являюсь генеральным директором МФО, выдача онлайн микрозаймов, удаленно по всей России, юр.адрес организации находится по месту проживания генерального директора, позвонили с налоговой и сказали что приезжали с проверкой, но никого не оказалось на месте, также нет таблички о том что в данной квартире находится организация и часы работы. Имеется второй вид деятельности, подключение платных номеров, работа так же ведется через сайт и в офис организации клиенты не приходят для подписания договора, вся работа происходит дистанционно. Нужна ли такая табличка, тем более на квартире, если выдача происходит онлайн и вся информация указывается на сайте, заемщики подписывают договор с помощью электронной подписи, и по второму виду услуг тоже самое, а не в офисе организации?

, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете: "Нужна ли табличка с указанием, что по данному адресу находится МФО, если вся деятельность МФО производится онлайн?"

Никакой таблички вешать на частный дом Вам не нужно. В принципе, это Ваше право, а не обязанность. Налоговые органы никак не вправе требовать и принуждать Вас вешать такую табличку. Табличка, о которой Вы пишете, — это своему смыслу является объявлением или даже рекламой, пользование или распространение которых — это исключительное право рекламодателя.