Как можно оформить получение налогового вычета, если квартира куплена по долям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мамой купили квартиру за 3200000 руб, подскажите могу я получить налоговый вычет с 2 млн а она с 1,2 млн? Квартира в равных долях, у каждой по 1/2 доли.

, Надежда, г. Москва
Получение налогового вычета, если квартира в долях Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мамой купили квартиру за 3200000 руб, подскажите могу я получить налоговый вычет с 2 млн а она с 1,2 млн? Квартира в равных долях, у каждой по 1/2 доли.
Надежда

Добрый день!

Если квартира в долях, то вы можете получить налоговый вычет только со своей доли т.е. с 1600 тыс. р., остаток налогового вычета с суммы в 400 тыс. р., вы сможете использовать в будущем, если будет приобретать другое жильё.