Как снять арест с автомобиля и квартиры за долг по алиментам?
У мужа арест на машину и квартиру, за алименты. Сегодня пошес восстанавливать птс, а ему сказали, что он не может продать машину у него арест. Арест можно снять только в том случае если погасить долг? Или есть еще какой выход?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Квартиру ему подарила мать. Его могут лешить имущества?
Не имеет значения источник приобретения имущества. Если это единственное место жительства, на него не может быть обращено взыскание. Если есть и другое жилье, то может. Но вопрос был о машине, при чем тут квартира?