Как мне правильно написать заявление по уходу за ребенком?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как мне правильно написать заявление по уходу за ребенком?Должна ли я указывать дату рождения ребенка?И с какого числа нужно писать отпуск?

, Александра, г. Волгоград
Алексей Микрюков
Юрист

Здравсвтуйте, Александра.

Так как отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет, то конечно нужно указать дату рождения ребенка, так как должно быть видно сколько ребенку лет. Ну и заявление на отпуск можно писать по окончании отпуска по беременности и родам.

Вместе с тем, придётся ещё и справку предоставить, что муж не находится в отпуске по уходу за этим ребенком до 1,5 лет.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.
С уважением, Микрюков Алексей

Александра
Клиент, г. Волгоград

То есть у меня больничный по беременности и родам был до 8 января значит я пишу с 9 января 2017 и по 28 апреля,2018 так как ребенок родился 28 октября 2016,правильно?

Именно, т.е. до достижения 1,5 лет, а потом Вы имеете право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет