8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия заключения сделки по продаже души?

Как заключить договор с Сатаной? Какие юридические тонкости необходимо учесть? На какое именно лицо заключать договор? И как провести продажу души?

, Олег, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Заключению договора всегда предшествует согласование его условий. Поэтому вам следует встретить с контрагентом, предложить ему свою душу и обсудить условия, на которых он приобретет вашу душу. Будет ли это возмездная или безвозмездная сделка, решать вам. Если душу вы решили продать, существенным условием договора будут являться предмет договора. Опишите в договоре как можно точнее параметры вашей души, чтобы была возможность ее идентифицировать. Также обсудите цену.

Государственной регистрации договор продажи души не подлежит. Но можете удостоверить его нотариально.

1
0
1
0
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Олег!

Договор о продаже собственной души, с точки зрения российского законодательства, является договором купли-продажи.

В данном виде договора существуют следующие существенные условия.

1. Стороны сделки. Продавец — физическое лицо, имеющий товар. Покупатель — Сатана

2. Предмет сделки — товар. Здесь необходимо четко сформулировать, какой именно товар подлежит продажи. Поскольку душа — нематериальна, является некой субстанцией, поэтому необходимо наиболее точно описать ее существенные признаки и характеристики.

3. Цена договора. Порядок расчета покупателя по сделки. Здесь также необходимо продумать, за какую цену будет продана душа, чему будет эквивалентна цена — деньги (какая валюта) и каким образом, произойдет оплата товара. Будет ли это единовременный платеж или это рассрочка, а может быть, вы сможете предоставить кредит своему покупателю? :)))

4. Момент исполнения обязательств сторон по сделке. Продавец обязан передать товар покупателю. Нужно продумать еще один нюанс, после передачи товара, останется ли жив продавец? Если передача товара предполагает физическую смерть продавца, то в договоре необходимо предусмотреть выгодоприобретателя — лицо, который получит деньги за товар.

Обязанность покупателя — принять товар и оплатить его.

5. Ответственность сторон. Необходимо продумать, каким образом, продавец будет нести ответственность за неисполнение своих обязательств (т.е. отказ от передачи товара) и покупатель (отказ принять товар), нарушение сроков оплаты (невыплата вообще)

Вот так можно рассмотреть сделку с Сатаной, если он, конечно, существует и если сделка будет осуществляться на территории РФ, дабы попасть под действие именно законодательства РФ.

Всего доброго!:)))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 18.01.2017