Выплата денежной компенсации за найм жилого помещения при переводе на новое место службы когда осуществляется?

Я капитан ВС РФ, перевёлся на новое место службы, оформил документы для признания меня нуждающимся в служебном жилье в течении трёх месяцев. Со старого места службы привёз справку о том что был признан там нуждающимся в служебном жилье. С какого момента мне будут выплачивать компенсацию за найм жилого помещения? С момента включения меня в списки части или с момента признания нуждающимся? И если второй вариант, то как возможно добиться выплаты за три месяца до включения в списки нуждающихся в служебном жилье?

, Виктор, г. Таганрог
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Добиться выплаты денежной компенсации за три месяца с момента прибытия к новому месту службы до включения в списки нуждающихся не представляется возможным ввиду того, что командованию такая отсрочка предоставлена законодательно.