Налог при дарении недвижимости между родственниками, нужно ли платить, кому и как?
В декабре 2016 г. моя мама получила 1/2 доли квартиры по наследству. вторую 1/2 долю этой квартиры ей передал второй наследник по договору дарения (не близкий родственник). Таким образом она получила в собственность квартиру, в которой 1/2 доли получила по наследству и еще 1/2 по дарственной не от близкого родственника.
Если она сейчас эту квартиру подарит (т.е. не владея ею более трех лет) мне (сыну - близкому родственнику) возникнет ли у нее налог ?
Будет ли считаться что доход получил я и обязан ли буду заплатить какой-то налог ?