Как уволиться по ОШМ при расформировании взвода и переводе на равнозначную должность?

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мой взвод расформировали, всвязи с ОШМ. Меня поставили на должность с таким же тарифным разрядом. Но название поменялось, вус и вооружение. Должность я не принимаю, т к я написал рапорт на увольнение по ОШМ. Его не подписывали( мативируя тем что дали мне равную должность) . Я отправил рапорт по почте командиру части. Могу ли я уволиться по ОШМ?

, Александр, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не можете, так как есть возможность назначения Вас на равную должность. Назначение в данном случае происходит без согласия военнослужащег

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

На равную воинскую должность Вас имеют право назначить.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 02.01.2017)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);