Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Предоставление отпуска без сохранения содержания, сотруднику по достижении ребенком 4,5 лет
На основании какого закона, по согласованию с работодателем работнику (маме 3-х летнего ребенка) может быть предоставлен дополнительный отпуск за свой счет до достижении ребенком возраста 4,5 лет
Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 4,5 года законом не предусмотрен, однако по согласованию обеих сторон трудовых отношений (работника и работодателя) работник вправе уйти в отпуск без сохранения заработной платы на любой срок на основании ст. 128 ТК РФ
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В соответствии со ст.256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине только до 3-х летнего возраста ребенка. А вот впоследствии, отпуск можно взять уже не оплачиваемый в порядке ст.128 ТК РФ и только по согласию с руководством:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили.
, вопрос №4774697, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2013 году я вышел на пенсию в 55 лет по льготной выслуге (2 сетка - сварщик). Мне назначили пенсию с пониженным коэффициентом 0,2. Сказали, что по достижении возраста 60 лет, коэффициент повысится до 0,9 и пенсию пересчитают. Когда обратился в ПФ через пять лет, сказали, что перерасчёта не будет, все назначено верно. Так ли это?
, вопрос №4774182, Александр Николаевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые юристы, хотела бы узнать ответ на следующей вопрос. У несовершеннолетнего ребенка 2'года , родившегося в смешанном браке, отец гражданин Испании, мать гражданка РФ, ребенок родился и проживает в Испании сейчас , имеет свидетельство о рождении испанское, в графе отец гражданин Испании. В посольстве России получено на ребенка гражданство российское загранпаспорт. Вопрос в том, что если мы получим ДНИ испанское и загранпаспорт испанский, это как может увеличить права отца на ребенка , например , если они разведутся, то он будет требовать, чтобы ребенок проживал с ним 50 процентов времени и т.д. , повляют ли ДНИ и испанский паспорт или уже в свидетельство о рождении он указан как отец, имеет право требовать , чтобы ребенок проживал с ним 50 процентов. , то есть будут ли какие то отличия
, вопрос №4774068, Гуля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В травмпункте г. Москвы отказывают в медицинской услуге моему ребенку 11 лет по причине моего отказа подписать и ИДС на мед вмешательство. Что делать? Правомерно или нет?
, вопрос №4773267, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеется диплом бакалавра по направлению подготовки юриспруденция. В 2023 году устроился на работу в МВД, в этот же год поступил в образовательное учреждение для получения степени «магистр», так же по направлению юриспруденция. После того, как я написал рапорт и приложил справку-вызов, его подписали. Однако, в период промежуточной аттестации мне в устной форме отказали в учебном отпуске, ссылаясь на то, что я получаю второе высшее образование и мне пришлось сдавать экзамены используя часть своего ежегодного отпуска. Считаю неправомерно. ч. 3 ст. 35 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ, которая гарантирует предоставление отпусков сотрудникам, впервые получающим образование соответствующего уровня. В соответствии с п. 2, 3 ч. 5 ст. 10 Федерального закона "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ, бакалавриат и магистратура являются разными уровнями высшего образования. Возможно я ошибаюсь. Разъясните пожалуйста.
, вопрос №4773143, Максим, г. Бугульма
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.