Можно ли использовать рисованный образ героя кино на рекламных баннерах?

Здравствуйте

Можно ли использовать рисованный образ персонажа Лилу (не фото, именно иллюстрация, фильм Пятый элемент, актриса Мила Йовович) ??? Предполагается использование в картинах на стене помещения и на рекламном баннере? (название салона красоты - Пятый элемент)

, Алла, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Можно ли использовать рисованный образ персонажа Лилу (не фото, именно иллюстрация, фильм Пятый элемент, актриса Мила Йовович) ???
Алла

Нет, без разрешения правообладателя этого делать нельзя. В силу п. 7 ст. 1259 ГК РФ авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора.

Поэтому обращайтесь к правообладателю.