8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать рисованный образ героя кино на рекламных баннерах?

Здравствуйте

Можно ли использовать рисованный образ персонажа Лилу (не фото, именно иллюстрация, фильм Пятый элемент, актриса Мила Йовович) ??? Предполагается использование в картинах на стене помещения и на рекламном баннере? (название салона красоты - Пятый элемент)

, Алла, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Алла!

Можно ли использовать рисованный образ персонажа Лилу (не фото, именно иллюстрация, фильм Пятый элемент, актриса Мила Йовович) ???
Алла

Нет, без разрешения правообладателя этого делать нельзя. В силу п. 7 ст. 1259 ГК РФ авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора.

Поэтому обращайтесь к правообладателю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Можно ли изображать людей и персонажей кино/мультфильмов, стилизуя облик?
Здравствуйте, хотела бы узнать, является ли нарушением авторского права использование образа реального человека и персонажа кинофильма в стилизованной иллюстрации? Конкретно в этом случае, для своей иллюстрации, я использовала облик Арнольда Шварценеггера и терминатора. Хочу знать можно ли изображать людей и персонажей кино/мультфильмов стилизуя облик? Получившееся изображение не будет использовано в коммерческих целях. Хочу поделится им в сети, как юмористической иллюстрацией. Возможно ли использование этого изображения в таком ключе, если будет указана цель использования? И как это указать?
, вопрос №2550932, Анастасия, Каунас
4 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли использовать фигуры с образом героев мультфильмов для фотозон?
Можно ли использовать фигуры с образами мультяшных героев для оформления фотозон?куда обратиться чтобы решить вопрос с правом?
, вопрос №2054938, Анна, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать стихи поэтов в аудиороликах рекламного характера?
Здравствуйте! Можно ли использовать в аудиореклама (коммерческая цель) стихотворения поэтов, со смерти которых уже прошло 70 лет? Если да, считается ли нарушением авторского права, если видоизменить текст, приурочив к теме рекламы?
, вопрос №1752688, дарья, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать изображения известного персонажа популярного фильма в рекламных целях?
Можно ли использовать изображения известного персонажа популярного фильма в рекламных целях (размещение на баннере) своей компании?
, вопрос №1262499, Лилия, г. Красноярск
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать изображения мультипликационных героев на одежде собственного производства?
Здравствуйте! Можно ли использовать изображения мультипликационных героев на одежде собственного производства?
, вопрос №1040846, Александр, г. Москва
1 ответ