Могу ли я написать жалобу в Роспотребнадзор, если в арендуемой квартире течет ржавая горячая вода?

Здравствуйте, подскажите имею ли я право подать жалобу и будет ли она правомерна, если я снимаю квартиру и плачу за коммунальные платежи и содержание и ремонт жилья в полном объеме. В квартире которую я снимаю течет горячая вода ржавая, УК на жалобы не реагирует, можно ли мне написать запрос на проверку воды в Роспотребнадзор.

, Марина, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если вы предоставите договор найма жилого помещения то ваши требования будут обоснованными как лица проживающего на законных основаниях

С уажением Александр

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Да, жалобу написать вы вправе, т.к. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.