Каково возможно решение суда

в браке с 30.11.2001. подала исковое заявление о расторжении брака. имеются двое детей: дочь-31.10.2008 г.р., сын-04.04.2002 г.р. основание: жестокое обращение. супруг против развода. работаю на постоянном месте работы 7 лет. квартира находится в собственнности на троих членов семьи-меня и детей. спиртные напитки не употребляю. Супруг- официально не работает, своего жилья не имеет, злоупотребляет спиртными напитками. ВОПРОС: можно ли убедить суд не давать отсрочку на премирение? С кем оставят детей?(если супруг будет настаевать об оставлении с ним). Как будет выносится решение об уплате алиментов?

, Валерия, г. Якутск

Валерия, согласно статье 21 СК РФ:

1.Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

В ДОПОЛНЕНИИ ТОГО СТАТЬЯ 22 СК РФ:

1.Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

И наконец  24 статья Семейного Кодекса РФ:

1.При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. 2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания. 3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.