Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как перекфалифицировать статью и получить условный срок

Мой муж обвиняется по ст 158 ч 4,пьяный разбил банкомат с товарищем!Мы с ним сильно поругались и на тот момент ему было все равно,что бить наверное!Познакомился с парнем и тот его попросил помочь разбить банкомат и тот согласился,деньги ему были не нужны,он разбил я так поняла монитор только!В явке с повинной он указал,что деньги ему не нужны были,но банк посчитал,что в банкомате на тот момент было 1 миллион рублей,но кражи не было,и мужу деньги не нужны были,а подельник говорит,что если бы получилось,то он бы взял 10 тысяч рублей!Муж в сизо,я беременная,как быть то!Я ничего не понимаю,можно ли рассчитывать на условный срок?адвокат хочет переквалифицировать статью на 167,есть ли возможность

31 Июля 2013, 18:30, вопрос №150340 Надежда, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времеи суток, Надежда!  шанс переквалификации на ст. 167 УК РФ есть, но для этого необходимо будет доказать, что умысла на кражу не было, был только умысел на уничтожение (повреждение) чужого имущества. А поскольку второй обвиняемый утверждает, что если бы вскрыть банкомат получилось, то взяли бы деньги, а с такими показаниями этот шанс очень минимальный.

    01 Августа 2013, 04:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Этот друг зря сказал про умысел на хищение денег. Если бы сказал, что просто банкомат разбили, то была бы ст.167 УК РФ. Главное чтобы Ваш муж стоял на своем, что умысел был лишь на умышленное повреждение чужого имущества и похищать деньги не хотел. Тогда шанс переквалификации будет.

    01 Августа 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats