8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перекфалифицировать статью и получить условный срок

Мой муж обвиняется по ст 158 ч 4,пьяный разбил банкомат с товарищем!Мы с ним сильно поругались и на тот момент ему было все равно,что бить наверное!Познакомился с парнем и тот его попросил помочь разбить банкомат и тот согласился,деньги ему были не нужны,он разбил я так поняла монитор только!В явке с повинной он указал,что деньги ему не нужны были,но банк посчитал,что в банкомате на тот момент было 1 миллион рублей,но кражи не было,и мужу деньги не нужны были,а подельник говорит,что если бы получилось,то он бы взял 10 тысяч рублей!Муж в сизо,я беременная,как быть то!Я ничего не понимаю,можно ли рассчитывать на условный срок?адвокат хочет переквалифицировать статью на 167,есть ли возможность

Показать полностью
, Надежда, г. Нижний Тагил
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времеи суток, Надежда!  шанс переквалификации на ст. 167 УК РФ есть, но для этого необходимо будет доказать, что умысла на кражу не было, был только умысел на уничтожение (повреждение) чужого имущества. А поскольку второй обвиняемый утверждает, что если бы вскрыть банкомат получилось, то взяли бы деньги, а с такими показаниями этот шанс очень минимальный.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Этот друг зря сказал про умысел на хищение денег. Если бы сказал, что просто банкомат разбили, то была бы ст.167 УК РФ. Главное чтобы Ваш муж стоял на своем, что умысел был лишь на умышленное повреждение чужого имущества и похищать деньги не хотел. Тогда шанс переквалификации будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2013