8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли опека, что требует с продажи дома части детей перевести на их счета?

Добрый день!!!

Мы покупали дом за материнский капитал, теперь его продаем. До этой продажи была сделка , но не состоялась ( есть документ о расторжении договора), при попытке продажи дали доли детям взамен тех долей которые были. Теперь опека говорит что деньги за продажу дома должны быть перечислины на счета детей. Это правильно??? Мы же дали им доли???

, Елена, г. Брянск
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день, по этому вопросу очень много и долго писать, но органы опеки и попечительства в данном случае правы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017