Могут ли назначить штраф, если у мамы в паспорте отсутствует штамп о разводе?

У моей матери нет штампа в паспорте о том, что она разведена. Развелась несколько лет назад. Будет ли из-за этого штраф или ограничения?

, Евгений, г. Томск
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Евгений.

Нет, штрафов и ограничений никаких из-за отсутствия штампа в паспорте о разводе не будет.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день! По закону санкций не предусмотрена, однако во избежания разных нюансов, например при осуществлении сделок, лучше поставить штамп, чтобы данные соответствовали действительности!

С Уважением!