8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли снизить подоходный налог сотруднику полиции, если в семье родился ребенок-инвалид?

подскажите пожалуйста такую информацию: У нас у ребенка установлена инвалидность , я не работаю (мать) , муж работает в полиции , должен ли у него быть меньше подоходный налог , по причине инвалидности у ребенка?

, Надежда, рп. Солнцево
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Да, действительно, родители имеющие детей-инвалидов, могут получать увеличенный размер стандартной льготы на детей, а также социальную льготу.

Стандартные вычеты на детей выдаются:
  • Опекунам или усыновителям.
  • Одному из родителей или опекунов.
  • Родителям.
  • Приемным родителям.
Размер льготы по НДФЛ на детей в 2017 году будет равен:
  • Первый малыш – 1.4 тысячи рублей.
  • Второй – 1.4 тысячи рублей.
  • Третий – 3 тысячи рублей.
  • Ребенок-инвалид – 12 тысяч рублей.

Данные цифры обозначают лишь доход родителей (законных представителей), с которого не будет удерживаться 13% подоходного налога. Сумму излишне удержанного налога Вам вернут в ФНС, когда Ваш муж обратиться туда с заявлением.

Право на социальную льготу имеют:

  • Афганцы.
  • Одинокие отец или мать.
  • Родители, у которых есть ребенок-инвалид.

Льготы родителям на детей-инвалидов первой группы или с детства выдаются в виде того, что налоговая база уменьшается на сумму дохода, который не может превышать трехкратного размера минимального оклада.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017