Какие выплаты положены работнику, при сокращении на испытательном сроке?

Закрылся один из магазинов,я попала под сокращение работала 2 месяца,испытательный срок 3 месяца. на испытательном сроке какие выплаты мне положены?

, Наталья, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вас увольняют именно по сокращению численности (штата) сотрудников то вы имеете общие права на равне с остальными работниками

ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С уважением Александр