Как представляется дежурный по части, при прибытии командира в часть вместе с проверяющим?

Добрый день! У меня такой вопрос. Командир встречает проверяющего в аэропорту, затем они едут вместе в часть. Какой должен быть доклад дежурного по части? Подает ли он команду смирно и кому? проверяющему или командиру?

Заранее спасибо!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если командир его сам встретил, то просто пердставляется

288. Дежурный по полку встречает и сопровождает по расположению полка:
Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации и Министра обороны Российской Федерации;
маршалов Российской Федерации, генералов армии, адмиралов флота, генерал-полковников и адмиралов, прямых начальников старше командира полка и лиц, назначенных для руководства проведением инспектирования (проверки).
При встрече указанных лиц дежурный по полку подает команду «СМИРНО» и докладывает им.
Например: «Товарищ генерал армии. 2-й мотострелковый полк занимается боевой подготовкой. 1-й мотострелковый батальон — на тактических занятиях в поле (в таком-то районе), 2-й мотострелковый батальон — на стрельбище (в таком-то районе). Дежурный по полку капитан Королев».
О прибытии перечисленных лиц дежурный по полку немедленно докладывает командиру полка или лицу, его замещающему.
В том случае, когда прибывшего командира (начальника) встречает командир полка и докладывает ему, дежурный по полку только представляется.
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Командир и проверяющий ВМЕСТЕ прибыли в часть. В обязанностях командира полка написано что он встречает и докладывает проверяющим. В данном случае какие действия дежурного по полку?

Артем

Он докладывает командиру, если командир не был в части еще с утра