Как действия может предпринять виновник ДТП, если попал в аварию без страховки?

я виновнок дтп и уменя не было страховки.меня вызывают на осмотр авто.нужно мне ехать или все равно я не на што не могу повлиять и могу не ехать? и как мне лучше вообще действовать в этой ситуации?

, виктория, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Безусловно, в Ваших интересах участвовать в осмотре. Лучше взять с собой хорошего специалиста и конечно фотоаппарат. Потому что иначе может случиться так, что Вам придется платить не только за те повреждения, в которых Вы виновны, но и за какие-нибудь дополнительные, не связанные с ДТП.